
Нож Smith&Wesson M&P OTF Spear Point
4 437 ₴
3 993 ₴
- Под заказ
- Код: 569894
Отправка с 26 мая 2026Автоматический фронтальный складной нож
Особо много об этом ноже рассказывать не буду. Все просто. Smith & Wesson сделали свою вариацию известной китайской конструкции автоматической фронталки. И в данной ситуации слово "китайский" я использую не как оскорбление. Дело в том, что данная конструкция используется на бюджетных ножах, производимых в Китае. Но это не означает, что нож плохой. Даже наоборот. Конструкция весьма интересна и совсем не примитивна. Американцы называют такие ножи "ассистед". Не знаю, почему так. Скорей всего это связано с какими-то тонкостями американского законодательства. Но по сути Smith&Wesson OTF - это полноценный автоматический фронтальный нож. Ну, может быть, полуавтоматический, потому что закрывать нож нужно вручную, но открывается он как полноценный автомат. В конструкции есть предохранители, фиксаторы, все продумано, все хорошо. На этом не буду останавливаться: конструктивно с ножом все в порядке, за эти деньги уж точно на 1000%. Главной особенностью именно Smith & Wesson является то, что ножи сделаны на Тайване, а не в Китае, и сталь клинка AUS-8, а не дешевейшая нержавейка, как у других производителей. Я уже много писал, какое грандиозное отличие в качестве представляют ножи тайваньского и китайского производства (Тайвань - это респект, Китай - это фу). Ну, и сталь AUS-8 для фронталки такой ценовой категории - это тоже большой плюс.
Подводя итоги, могу сказать так: сравнивать фронталки Smith & Wesson с Microtech, конечно, нельзя. И это будет некорректно. Но эти ножи уж точно заслуживают внимание и не разочаруют. За эти деньги это очень и очень достойное приобретение.
Сталь клинка: AUS-8
Твердость: 56-57 HRC
Общая длина ножа: 222 мм
Длина клинка: 88 мм
Толщина клинка (макс): 3 мм
Материал рукояти: алюминий
Тип замка: рычаг, предохранитель
Вес: 174 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: Тайвань
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Smith & Wesson |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | AUS-8 |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Длина ножа | 22 мм |
| Вес ножа | 174 г |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 3 993 ₴


