
Нож Ontario Rat Folder 1 D2 Carbon Fiber
5 559 ₴
5 003 ₴
- Под заказ
- Код: 16291
Отправка с 22 мая 2026Нож складной
Ontario RAT 1 - это один из самых, нет, все таки самый популярный нож. В очередной раз рассказывать об этом ноже будет уже лишним. В целом модель интересная, максимально практичная и главное - недорогая, собственно, это главное преимущество Ontario RAT 1. В ноже нет ничего лишнего и надуманного. Он был задуман и создан для того, чтобы резать, строгать, ковырять и т.д. Рукоять обычная, но достаточно удобная. Довольно неплохо в этой модели сделан клинок. Форма - классическая, спуски от обуха. Длина, ширина, угол схождения рассчитаны очень правильно и обеспечивают неплохой рез. Одно только в этом ноже расстраивало и раздражало - это сталь. AUS-8 нельзя назвать совсем уж плохой сталью. Учитывая цену ножа, это еще неплохой вариант. Но каждая сталь хорошая при правильном применении. AUS-8 достаточно мягкая сталь, которая быстро садится, но и быстро точится. Такая сталь хороша для армейских или "выживальческих" ножей, но Ontario RAT 1 к таковым отнести нельзя. Сделав спуски от обуха, Ontario вывели достаточно тонкую и резучую кромку, но в сочетании с мягкой сталью эта резучесть сохраняется совсем недолго. И вот наконец появилась новая модель со сталью D2. Ура! Теперь нож Ontario RAT 1 D2 стал практически идеальным! Геометрия клинка в сочетании с твердой сталью D2 - это самое то. Конечно, такая модель стала чуть дороже, но учитывая стоимость стали D2, а это далеко не самая дешевая сталь, получается, что нож по-прежнему стоит недорого. Однозначно, лучше чуть доплатить, но взять Ontario RAT 1 со сталью D2.
Но в этот раз Ontario пошел еще дальше, заменив пластиковые накладки на углеволокно (carbon fiber). Теперь это не просто удобный и практичный нож, этот нож уже можно назвать даже элитным, по крайней мере все признаки на лицо. Не упустите.
Сталь клинка: D2
Твердость: 60-62 HRC
Общая длина ножа: 217 мм
Длина клинка: 92 мм
Толщина клинка (макс): 3 мм
Материал рукояти: карбон
Тип замка: Liner Lock
Вес: 142 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: Тайвань
Есть заключение эксперта о не принадлежности к холодному оружию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ontario |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Длина ножа | 22 мм |
| Вес ножа | 142 г |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | Карбон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.2 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 5 003 ₴

