
Нож Mikov Predator 241-NR-1/KP рог буйвола
12 300 ₴
11 070 ₴
- В наличии
- Код: 1459
Нож складной автоматический
На нашем сайте уже есть достаточно информации о чешском производителе ножей Mikov, конкретно о модели Predator, о характеристиках, особенностях и свойствах. Как уже говорилось, все модели Predator идентичны по форме, размерам и системе механизма. Разница только в материале клинка и рукояти.
Рассматриваемая модель Mikov Predator представлена со стандартным клинком из стали 420 и с накладками из рога буйвола. Эту модель еще называют "бюджетным Джеймсом Бондом". Дело в том, что модель James Bond, которая принимала участие в фильме Казино Рояль, намного дороже, но отличается по сути только материалом клинка. Это не маловажное отличие, но не у всех есть средства купить нож с дамасской сталью, а иметь легендарный красивый практичный нож может захотеться многим.
Еще правильно было бы сравнить Mikov Predator Horn с итальянскими автоматическими стилетами. Дело в том, что такое сочетание материалов (сталь 420 и рог буйвола) очень характерно для итальянской классики. Mikov стоит чуть дороже, но он больше и шире, как результат рога на рукояти больше и выглядит он лучше, поскольку на большей площади лучше читается узор рога. В целом можно сказать, что, учитывая все конструктивные особенности, Mikov в одной цене с итальянскими стилетами. Выбор стоит делать, руководствуясь личными предпочтениями и требованиями к ножу. Стилет - это в основном колющий инструмент, а Mikov Predator способен вполне уверенно резать на уровне с хорошей проникающей способностью.
В общем нож Mikov Predator с рогом буйвола - это очень красивый, презентабельный нож с автоматическим выбросом клинка и с хорошими режущими и колющими свойствами. Любители этнической автоматической классики оценят.
Сталь клинка: 420
Твердость: 55-56HRC
Общая длина ножа: 215 мм
Длина клинка: 95 мм
Толщина клинка (макс): 2,59 мм
Материал рукояти: рог буйвола
Тип замка: Lever Lock
Вес: 140 г
Страна-поставщик: Чехия
Страна-производитель: Чехия
В комплекте идет кожаный чехол.
Есть заключение эксперта о не принадлежности к холодному оружию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mikov |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 22 мм |
| Вес ножа | 140 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.59 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | 420 Stainless Steel |
| Материал рукоятки | рог |
- Цена: 11 070 ₴


