
Нож автоматический Microtech Troodon Combat D/E Gen III 1142-10AP M390MK
37 740 ₴
33 966 ₴
- Под заказ
- Код: 0010176
Отправка с 01 июня 2026Автоматический складной нож фронтальный
Итак, легендарный Microtech Combat Troodon нового поколения под названием Gen III или третья генерация! Сразу хочется отметить, что нож стал лучше и дешевле, что большая редкость. не буду говорить, новый Combat Troodon дешевый, это по-прежнему дорогой премиальный ножик, но он стал дешевле своего предшественника, и это факт! А теперь разберемся стала ли одна из самых популярных фронталок от Microtech лучше.
Клинок стал длиннее, но общая длина ножа немного уменьшилась, и нож стал чуть легче. Чудеса? Возможно, факт есть факт. Общая длина и вес изменились не существенно, а вот клинок у нового трудона 101 мм против 95 мм у старого. Я считаю, это существенно. Сталь M390MK - все та же M390 от Bohler, но с небольшими авторским модификациями от Microtech, по сути спецзаказ у Bohler от Microtech. Лучше эта сталь или хуже на сегодняшний день сказать очень сложно, известно мало. Мое мнение - существенно ничего не поменялось, в случае складного ножа никто и никогда не почувствует разницу в ту или иную сторону. В общем сталь хорошая премиальная.
Отдельное внимание нужно уделить системе открывания. Теперь Combat troodon оснащен двумя пружинами, что существенно облегчает процесс открывания и закрывания. Я слышал немало жалоб от клиентов, что ножи Microtech очень туго открываются, надо вкладывать немалое усилие в большой палец, особенно это касалось Combat Troodon. Теперь эта проблема решена. Нож сможет открыть даже ребенок.
И третье, о чем хотелось бы сказать, - это клипса. Очень красивая титановая клипса с встроенным керамическим шариком, смотрится просто на миллион долларов.
В итоге мы имеем шикарный тактический нож от премиального производителя Microtech с набором лучших характеристик, и за все это нужно будет заплатить меньше, чем раньше, а получите по факту больше, чем раньше.
Сталь клинка: M390MK
Твердость: 61-63 HRC
Общая длина ножа: 238 мм
Длина клинка: 101мм
Толщина клинка (макс): 3,2 мм
Материал рукояти: алюминий, титановая клипса
Тип замка: рычаг двойного действия откр/закр
Вес: 142 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: США
Есть заключение эксперта о не принадлежности к холодному оружию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Microtech |
| Страна производитель | США |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 62 HRC |
| Длина ножа | 24 мм |
| Вес ножа | 150 г |
| Материал лезвия | M390 |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
- Цена: 33 966 ₴




