
Нож Martinez Albainox Capaora 1 Stamina
3 300 ₴
2 970 ₴
- В наличии
- Код: 1334
Нож складной наваха
Capaora - это одна из разновидностей традиционных испанских навах. Таким ножом осуществлялись в основном рассекающие действия, что было удобно за сет изогнутой формы клинка и широкого "пузика". Уместно будет заметить, что наваха не всегда была оружием. Во времена, когда еще можно было свободно носить длинноклинковое оружие, наваха была простым хозяйственным инструментом. Особую популярность складные ножи имели у рыбаков, а за счет изогнутой формы клинка было удобно вспарывать брюхо рыбы. Потом уже свойства навахи Capaora были использованы в боевых целях. Нож имеет небольшой размер, и считалось признаком особой храбрости и мастерства сражаться именно таким ножом. Кроме того такую наваху удобно носить с собой и прятать под одеждой, что тоже было важно в те времена, когда уже и навахи были запрещены.
Martinez Albainox дает нам возможность приобрести традиционные испанские навахи, сделанные в Испании, по доступным ценам. Модель Capaora сделана в лучших испанских традициях, сделана качественно и правильно. Механизм работает отлично, нет никаких люфтов, замок надежный. Такой нож уж точно нельзя назвать сувениром, хотя коллекционную ценность он имеет. Рукоять изготовлена из алюминия с накладками из палисандрового дерева.
В целом нож очень приятный, этакий толстячок-красавец с хищным клювом. Конечно, не всем нравится такая форма, но любители уж точно не пройдут мимо.
Сталь клинка: 420
Твердость: 55-57 HRC
Общая длина ножа: 220 мм
Длина клинка: 89 мм
Толщина клинка (макс): 2,3 мм
Материал рукояти: аллюминий, палисандровое дерево
Тип замка: испанский Backlock без трещетки
Вес: 140 г
Страна-поставщик: Испания
Страна-производитель: Испания
Есть заключение эксперта о не принадлежности к холодному оружию.
–
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Испания |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 22 мм |
| Вес ножа | 140 г |
| Производитель | MARTINEZ ALBAINOX |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.9 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
- Цена: 2 970 ₴

