
Нож автоматический Kershaw Launch 15 MagnaCut
10 200 ₴
9 180 ₴
- Под заказ
- Код: 150058
Отправка с 16 июня 2026Нож складной автоматический
Kershaw Launch 15 - это продолжении темы итальянской классики в современной интерпретации, точнее итальянских автоматических стилетов. Первым был Kershaw Launch 8, а теперь Launch 15. Хотя клинки у обоих ножей почти одинаковой длины, но Launch 15 чуть больше и ощущается больше и как-то внушительнее в руке.
Итак, что мы имеем? Рукоять, выполненная из авиационного алюминия, имеет вставку из микарты бежевого цвета. Микарта имеет текстуру canvas (холст, парусина). В целом сочетание интересное, есть намек на винтаж, но все же решение современное. Симпатичная маленькая клипса. Мне рукоять нравится, смотрится стильно и не банально. Механика как всегда на высоте, все четко и надежно. И конечно, нож сделан в США. Но главное в Kershaw Launch 15 - это клинок, точнее сталь клинка. Сам клинок тоже хорош и заслуживает отдельного внимания, но изюминка в Launch 15 - это сталь. MangaCut! Самая крутая и самая модная сталь на сегодняшний день теперь доступна и от Kershaw. На самом деле сталь дорогая, и получить ее за такой ценник - это находка. А если учесть, что нож автоматический и сделан в США, то вообще не понятно, как Kershaw это удается. Может они ничего не зарабатывают на ножах и делаю их ради удовольствия? - Не знаю. Но знаю одно: Kershaw Launch 15 - это максимально выгодное и стоящее приобретение.
Сталь клинка: MagnaCut
Твердость: 60-63 HRC
Общая длина ножа: 216 мм
Длина клинка: 95 мм
Толщина клинка (макс): 3,1 мм
Материал рукояти: алюминий, микарта
Тип замка: кнопка
Вес: 88 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: США
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Страна производитель | США |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 63 HRC |
| Длина ножа | 21 мм |
| Вес ножа | 69 г |
| Цвет | Бежевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Алюминий, карбон |
- Цена: 9 180 ₴



