
Нож фикс Benchmade SOCP Dagger 176BK
7 344 ₴
6 610 ₴
- Под заказ
- Код: 256478
Отправка с 22 мая 2026Нож фиксированный
Benchmade SOCP - это фиксированный цельнометаллический нож с кольцом в комплекте с пластиковыми ножнами, оснащенными клипсой. Хотя нож не является холодным оружием согласно Законодательства Украины, Benchmade SOCP - это сугубо тактический нож узкого применения. SOCP также называют "нож-ключ". Объясню почему. На сегодняшний день есть много техник работы с этим ножом, но основной или изначальной функцией SOCP является выход из захвата. Benchmade SOCP носится скрытно спереди в районе пояса или на разгрузке таким образом, чтобы нож был полностью спрятан, снаружи только кольцо. В случае какого-либо захвата (особенно сзади), даже если заблокированы руки, в 90% случаев будет возможность подцепить пальцем кольцо ножа, достать его и при помощи него выйти из захвата. Затем можно уже будет добраться до стрелкового оружия, не выбрасывая нож. Benchmade SOCP, находясь на пальце, не мешает работе со стрелковым оружием. А если огнестрельного оружия нет, можно продолжить работу ножом, имея определенные навыки. Или просто убежать. В любом случае "нож-ключ" Benchmade SOCP позволяет открыть "дверь" захвата и выбраться из сложной ситуации.
Кроме всего сказанного Benchmade SOCP также может использоваться как повседневный нож в городских условиях. Он достаточно острый, им можно вскрывать коробки, пакеты и т.д. Нож легкий, удобный, компактный.
Говорить о качестве особого смысла не вижу. Это Benchmade. Конечно, все идеально. И конечно, сделано в США. Сталь 440С вполне достойная. Ее не назовешь какой-то особенной, но 440С достаточно неплохая, учитывая ее невысокую стоимость. Для задач SOCP этой стали вполне достаточно. Если бы Benchmade использовал более модную сталь, на функционал это бы не повлияло, а вот стоимость существенно увеличило бы, что не есть хорошо. Так что Benchmade знает, что делает, и делает это хорошо.
Сталь клинка: 440С
Твердость: 58-60 HRC
Общая длина ножа: 184 мм
Длина клинка: 82 мм
Толщина клинка (макс): 4,4 мм
Материал рукояти: 440С
Тип замка:
Вес: 60 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: США
В комплекте тактические пластиковые ножны с клипсой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина ножа | 184 мм |
| Вес ножа | 60 г |
| Материал ножен | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.7 мм |
| Толщина лезвия | 4.1 мм |
- Цена: 6 610 ₴

