
Нож Cold Steel Espada Large S35VN
23 817 ₴
21 435 ₴
- Под заказ
- Код: 1244
Отправка с 15 июня 2026Складной нож
Cold Steel Espada - это один из лучших вариантов современного исполнения испанской навахи. В данном случае Cold Steel максимально придерживался традиционных форм. Немного видоизменена рукоять, но совершенно незначительно, и я бы даже сказал, положительно изменена. Геометрия рукояти позволяет удобно удерживать нож как минимум шестью различными хватами. Замок Tri-Ad Lock также нельзя назвать отклонением от испанского прадедушки, поскольку традиционный замок, используемый на навахах, - это один из видов замка Back Lock. Форма клинка полностью соответствует испанским традициям. Сталь S35VN! Это Вам уже не какой-то AUS-8. Это уже достаточно серьезная уважаемая сталь, которая полностью завершает и доводит до идеала общий образ этого ножа. Но, пожалуй, все описанные характеристики не являются главной особенностью именно этой модели. Если нужен просто рабочий нож типа навахи, у Cold Steel есть версия с рукоятью из грубого G10 и матовым клинком (значительно дешевле). Эта же модель, кроме практичности, обладает еще и внешней привлекательностью. На этот нож хочется смотреть и смотреть. Рукоять состоит из алюминиевых болстеров, тыльника и структурного G10 (все заполировано в зеркало). Клинок сочетает в себе сатин и полировку. В целом все это превращается в солидную добротную вещь, которую не стыдно показать людям. Нужно отметить, что это единственная модель складного ножа у Cold Steel премиум класса. После Всемирного Кризиса 2008 Cold Steel свернул производство премиум моделей складных ножей. Так что Cold Steel Espada - это один из немногих ножей, который сочетает в себе невероятную надежность и привлекательность джентельменского ножа.
Сталь клинка: S35VN
Твердость: 58-59 HRC
Общая длина ножа: 311,1 мм
Длина клинка: 140 мм
Толщина клинка (макс): 3,8 мм
Материал рукояти: полированный G10, алюминевые болстеры
Тип замка: Tri-Ad Back Lock
Вес: 278 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: Тайвань
Есть заключение эксперта о не принадлежности к холодному оружию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 31 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 278 г |
| Материал лезвия | S35VN |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 14 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
- Цена: 21 435 ₴


