
Нож автоматический Spyderco Autonomy 2
20 400 ₴
18 360 ₴
- Под заказ
- Код: 163513
Отправка с 16 июня 2026Нож складной автоматический
Что тут можно сказать? Spyderco - это Spyderco. Безупречное качество! Я считаю, ни один производитель ножей в данном ценовом сегменте не может похвастаться такими высокими стандартами качества как Spyderco. И конечно, с автоматическими ножами вышла та же история. Даже я бы сказал, Spyderco установил новый стандарт качества автоматического ножа! Я просто не смогу рассказать словами, в чем это выражается. Вы не сможете увидеть это на фото или видео. Но как только Вы берете в руку Spyderco Autonomy 2, все сразу становится ясно. Качество в деталях - вот такая характеристики будет самой верной.
Не знаю даже, стоит ли расписывать фирменную форму клинка Spyderco. Все давно знают, что эти клинки очень резучие и колючие. Используется интересная азотистая сталь LC200N. Хорошая резучая сталь с высокими антикоррозийными свойствами. Твердость закалки 60 единиц по Роквеллу - это оптимальное значение, особенно для складного ножа. И конечно же, никаких люфтов!
Я вот думаю, с каким автоматическим ножом можно было бы сравнить Spyderco Autonomy 2. И мне в голову ничего не приходит. Я не решаюсь себе в этом признаться, но, пожалуй, это лучший автоматический нож! Единственным минусом для некоторых может быть вес ножа - 156 г. Хотя для себя я выяснил, что нож весом до 200 г на кармане не чувствуется (по крайней мере на моем кармане). К примеру, я периодически ношу на кармане Spyderco Vallotton (176 г), который многие ругают за его вес. Лично я просто забываю, что он у меня есть, нож не чувствуется и никакого дискомфорта не доставляет. Так что Spyderco Autonomy 2 нельзя назвать тяжелым ножом. А больше и не к чему придраться, просто не к чему. Все идеально! Чем больше верчу в руках Autonomy, тем отчетливее я понимаю, что мне нужен этот нож в коллекции. А повертев еще немного, я понимаю, что не хочу такой нож просто в коллекцию, я хочу им работать! В общем, слова заканчиваются, остаются одни эмоции. Нож - супер, рекомендую на 1000%.
Сталь клинка: LC200N
Твердость: 59-60 HRC
Общая длина ножа: 214 мм
Длина клинка: 89 мм
Толщина клинка (макс): 2,9 мм
Материал рукояти: G-10
Тип замка: Кнопка
Вес: 156 г
Страна-поставщик: США
Страна-производитель: США
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | США |
| Тип | Складной |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 21 мм |
| Вес ножа | 156 г |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | LC200N |
- Цена: 18 360 ₴

